El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

Boletines de Prensa 2017

Boletí­n de Prensa No. 11

Enviado por Carlos Alberto Muñoz Henao el 24/3/2017 0:20:00 (2881 Lecturas)
Versión imprimible Enviar a un amigo Crea un documento PDF con el artículo

LA FUNLAM ELIGIÓ

1_2.jpg


49 estudiantes y dos docentes dispuestos a trabajar por el desarrollo integral de la Luis Amigó.


Después de tres días de votación, la comunidad amigoniana eligió a los representantes (Principal y Suplente) para los diferentes Comités y Consejos de la Funlam.

Así quedaron las votaciones:

FACULTAD DE CIENCIAS ADMINISTRATIVAS, ECONÓMICAS Y CONTABLES

CONSEJO DE FACULTAD

01 Cristian Monroy López
02 Juan Camilo Escobar Sanchez        

COMITÉ CURRICULAR ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

01 Iván Darío Gómez Aguilar
02 Juan Diego Parra Arismendy

COMITÉ CURRICULAR NEGOCIOS INTERNACIONALES

01 Luis Sebastián Correa Zapata
02 Daniel Zapata Echavarría

COMITÉ CURRICULAR CONTADURÍA PÚBLICA

01 Santiago Restrepo Valencia
02 Camila Gonzalez Montoya 

COMITÉ CURRICULAR GASTRONOMÍA

01 Ana María Robledo Ramírez
02 Julián Andrés Espinosa Puerta

FACULTAD DE COMUNICACIÓN SOCIAL, PUBLICIDAD Y DISEÑO

CONSEJO DE FACULTAD

01 Adan Hohenheim Boanerge
02 VOTO EN BLANCO    

COMITÉ CURRICULAR COMUNICACIÓN SOCIAL

01 VOTO EN BLANCO
02 Luisa Fernanda Velásquez Meneses

NOTA: debido a que ganó el voto en blanco, debe realizarse una nueva elección por parte de la facultad y dirección de programa, dentro de los 30 días calendarios siguientes, quedando inhabilitado el candidato que participó en esta elección.

COMITÉ CURRICULAR DISEÑO GRÁFICO

01 Daniela Esquivel Hincapié
02 Jessica Ramírez Velásquez

COMITÉ CURRICULAR PUBLICIDAD

01 Andrés Felipe Álvarez Tabares         
02 VOTO EN BLANCO    

FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS POLÍTICAS

CONSEJO DE FACULTAD

01 Yimin Antonio Puerta Ochoa
02 Dalia Milena Gómez Vélez

COMITÉ CURRICULAR DERECHO

01 Kesia Jeudy García Jaimes
02 VOTO EN BLANCO

FACULTAD DE EDUCACIÓN

CONSEJO DE FACULTAD

01 Lina Marcela Ramírez Zapata
02 Claudia Marcela Aguirre Vargas

COMITÉ CURRICULAR LICENCIATURA EN EDUCACIÓN INFANTIL

01 Juan José Zapata Cano
02 Sonia Andrea Bautista Amaya

COMITÉ CURRICULAR LICENCIATURA EN INGLÉS

01 Felipe Loaiza Jaramillo
02 Jennifer Jaramillo Delgado

COMITÉ CURRICULAR PROGRAMA DE TEOLOGÍA

01 María Del Pilar Mesa Beleño
02 Jhon Camilo Zapata Muñoz

COMITÉ CURRICULAR PROGRAMA DE FILOSOFÍA

01 VOTO EN BLANCO
02 Kevin Patiño Cifuentes

NOTA: debido a que ganó el voto en blanco, debe realizarse una nueva elección por parte de la facultad y dirección de programa, dentro de los 30 días calendarios siguientes, quedando inhabilitado el candidato que participó en esta elección.

COMITÉ CURRICULAR PROGRAMA DE LICENCIATURA EN FILOSOFÍA

01 Viviana Restrepo Osorio
02 VOTO EN BLANCO

COMITÉ CURRICULAR PROGRAMA DE LICENCIATURA EN TEOLOGÍA

NOTA: debe realizarse elección del representante por parte de la facultad y dirección de programa, toda vez que no presentaron candidatos.

FACULTAD DE INGENIERÍAS Y ARQUITECTURA

CONSEJO DE FACULTAD

01 María José Román Yepes
02 Andrés Sebastián Calle Vallejo

COMITÉ CURRICULAR INGENIERÍA DE SISTEMAS

01 Jhon Javer Uribe Díaz
02 Voto En Blanco

COMITÉ CURRICULAR ARQUITECTURA

01 Cristian Camilo Córdoba Moreno
02 Jorge Alejandro Uribe Ríos

COMITÉ CURRICULAR INGENIERÍA INDUSTRIAL

01 Johner Taborda Zapata
02 VOTO EN BLANCO

COMITÉ CURRICULAR INGENIERÍA CIVIL

01 Luna Carolina Montoya Uruburu
02 VOTO EN BLANCO

FACULTAD DE PSICOLOGÍA Y CIENCIAS SOCIALES

CONSEJO DE FACULTAD

01 Manuela Restrepo Garcés
02 Jesús Egidio Cárdenas Zapata         

COMITÉ CURRICULAR DESARROLLO FAMILIAR

01 Sandra Verónica Correa
02 VOTO EN BLANCO

COMITÉ CURRICULAR PSICOLOGIA

01 Alexander Cadavid Melguizo
02 Anderson Loaiza Moreno

COMITÉ CURRICULAR ACTIVIDAD FISICA Y DEPORTES

01 Daniel Jairo Ballesteros Londoño
02 Adrián Esteban Castaño Zapata

ESCUELA DE POSGRADOS

CONSEJO ESCUELA DE POSGRADOS

01 VOTO EN BLANCO  
02 Michell Stiven Vargas Betancur

NOTA: debido a que ganó el voto en blanco, debe realizarse una nueva elección por parte de la coordinación, dentro de los 30 días calendarios siguientes, quedando inhabilitado el candidato que participó en esta elección.

COMITÉ CURRICULAR ÁREA CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN

01 Luisa Fernanda Córdoba Quintero
02 VOTO EN BLANCO

COMITÉ CURRICULAR ÁREA CIENCIAS DEL DERECHO

01 Juan Felipe Pérez Agudelo
02 Jorge Humberto Botero Vargas         

COMITÉ CURRICULAR ÁREA CIENCIAS ADMINISTRATIVAS

01 Alba Nidia Moná Cardona
02 Saúl Martínez Quintero           

COMITÉ CURRICULAR ÁREA PSICOLOGÍA Y CIENCIAS SOCIALES

01 Indira Golda Álvarez Esquivel
02 VOTO EN BLANCO

COMITÉ CURRICULAR ÁREA COMUNICACIÓN SOCIAL

01 Wilma Ibeth Jaramillo Monsalve
02 Diana María Arango Moreno 

DOCENTES

ELECCIONES DOCENTE CONSEJO ACADÉMICO

01 Alexander Rodríguez Bustamante
02 Nora Luz González De Cortés

Fecha de emisión: martes 28 de marzo de 2017
Oficina de Comunicaciones y Relaciones Públicas
Edición: Carlos Alberto Muñoz Henao
Teléfono: 3849739
cmunoz@funlam.edu.co

Noticias
Sala de Prensa
Boletin
Agenda
Facebook - Funlam
Youtube - Funlam
Twitter - Funlam
Rss - Funlam
Carlos Alberto Muñoz Henao. Jefe - cmunoz@funlam.edu.co  |  Luz Mery Cardona Sánchez. Secretaria - lcardona@funlam.edu.co - Tel.: +57 (4)4487666 - Ext.: 9570
Universidad Católica Luis Amigó Transversal 51A #67B 90 Medellín - Colombia.
Teléfono +57 (4)4487666 - Fax +57 (4)3849797 También en: | Apartadó | Bogotá | Cali | Manizales | Montería |
Copyright © 2011 Todos Los Derechos Reservados - Un servicio de la Oficina de Comunicaciones y R.R.P.P.