El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

Boletines de Prensa 2016

Boletí­n de Prensa No. 76

Enviado por Carlos Alberto Muñoz Henao el 30/11/2016 5:40:00 (3287 Lecturas)
Versión imprimible Enviar a un amigo Crea un documento PDF con el artículo

BALANCE DEL DEPORTE AMIGONIANO

EL DEPORTE AMIGONIANO, CON GRADES RESULTADOS EN EL 2016

CAMPEÓN COPA UNIVERSITARIA DE FÚTBOL SALA SPORT LINE

Integrantes
Daniel Alejandro Jaramillo Restrepo, Daniel Blandón, Juan Esteban Tabares, Steven Ciro Peláez y Hugo Andrés Zuluaga
.

CAMPEÓN TORNEO UNIVERSITARIO DE FÚTBOL SALA
 
Integrantes
Mateo Andres Atehortua Gomez, Cristian Andres Diaz Gonzalez, Luis Miguel Gonzalez Gutierrez, Daniel Antonio Escobar Cantor, Alejandro Muñoz G., Fabián Moya Mena, David Andres Marin Londoño, Sebastián Upegui Yari Gonzales, Cristian Orrego Ruiz, Antonio José Viloria Restrepo y John Alexis Martinez Ocampo.


CAMPEÓN TORNEO EMPRESARIAL DE FÚTBOL COMFAMA
 
Integrantes:
Danilo Alexander Zapata González, Álvaro Osorio Tuberquia, Olager Londoño Baena, Oscar Armando López Giraldo, José Antonio López Giraldo, Jennifer Vanessa Halabi Zapata, Jairo Barrios Varón, William Daniel Rojas Rodríguez, Alexander Hernández, Carlos Andrés Trejos Gil, Pablo Joaquín Jaime, Juan Camilo Colorado Garcés, Yohany Alexander Molina Tamayo, Néver Joel Sánchez Avilés, Fredy Perea Garcés, Antonio José Viloria Restrepo, Jhon Alexander Flórez Pérez, Elkin Orlando Patiño Serna, Juan Esteban Ramírez Ramírez, Jhon Fernando Carmona Luna, Cristian David Restrepo Vélez, Daniel Jiménez Penagos y Alejandro Montoya Velásquez.

CAMPEÓN TORNEO UNIVERSITARIO ULTIMATE



Integrantes
Santiago Henao Agudelo, Giovanni Andrés Vergara, Angélica Maria Londoño Sánchez, María José Beltrán Márquez, Andrés David Valderrama Chanci, Juan José González Acevedo, Natalia Ñañez Restrepo, Juan Felipe Parra Álvarez, María Alejandra Ruiz Bohórquez, Carolina Estrada Ospina, Juan Santiago Tamayo Arango, Manuela Gallón Hernández, David Hernandez Valderama y Lenin Santiago Higuita.


TERCER PUESTO CAMPEONATO CHEER DE PORRISMO CIUDAD DE SANTA MARTA

Integrantes
Brandon Stuart Bedoya Rodriguez, Brayan Eduardo Gómez Anaya, Carolina Ortiz Tamayo, César Andrés Ortega Bedoya, César Augusto Rentería Palacios, Claudia Meliza Moreno Palacios, Francy Alejandra Alcaraz Gómez, Javier Alverly Cardona Cera, Johan Andrés Restrepo Zapata, Jorge Ivan Aguiar Gaviria, Laura Isabel Carvajal Castro y Luis Eduardo Osorio Vidal.


MEDALLA DE ORO TAEKWONDO  ZONAL UNIVERSITARIO

René Rico Herrera

MEDALLA DE BRONCE TAEKWONDO  ZONAL UNIVERSITARIO

Daniel Alejandro Jaramillo 

MEDALLA DE PLATA JUDO ZONAL UNIVERSITARIO

David Santiago Rodriguez

MEDALLA DE ORO, PLATA  Y BRONCE EN NATACIÓN ZONAL UNIVERSITARIO


Juan David Pulgarin Monsalve

DOS MEDALLAS DE ORO, UNA DE PLATA  Y  UNA BRONCE EN NATACIÓN ZONAL UNIVERSITARIO

Juan Esteban Gonzalez Hoyos

SEGUNDO PUESTO SENCILLO Y DOBLES EN TORNEO DE TENIS INDER UNIVERSITARIO 

Wilnller Stiven Velera Cataño

SEGUNDO PUESTO DOBLES EN TORNEO DE TENIS INDER UNIVERSITARIO

Tito Fernando Ossa

Fecha de emisión: viernes 2 de diciembre de 2016
Oficina de Comunicaciones y Relaciones Públicas
Redacción: Katerine Caro
Edición: Carlos Alberto Muñoz Henao
Teléfono: 3849739
cmunoz@funlam.edu.co

Noticias
Sala de Prensa
Boletin
Agenda
Facebook - Funlam
Youtube - Funlam
Twitter - Funlam
Rss - Funlam
Carlos Alberto Muñoz Henao. Jefe - cmunoz@funlam.edu.co  |  Luz Mery Cardona Sánchez. Secretaria - lcardona@funlam.edu.co - Tel.: +57 (4)4487666 - Ext.: 9570
Universidad Católica Luis Amigó Transversal 51A #67B 90 Medellín - Colombia.
Teléfono +57 (4)4487666 - Fax +57 (4)3849797 También en: | Apartadó | Bogotá | Cali | Manizales | Montería |
Copyright © 2011 Todos Los Derechos Reservados - Un servicio de la Oficina de Comunicaciones y R.R.P.P.