Oficina de Comunicaciones y Relaciones Públicas.
Boletines de Prensa 2015
Boletín de Prensa No. 11
LA FUNLAM ELIGIÓ
42 estudiantes y 14 empleados dispuestos a trabajar por el desarrollo integral de la Luis Amigó.
Después de tres días de votación, la comunidad amigoniana eligió a los representantes (Principal y Suplente) para los diferentes Comités y Consejos de la Funlam. De igual forma, se escogieron representantes para el Comité de Capacitación, Promoción y Desarrollo Humano, Comité Paritario de Seguridad y Salud en el Trabajo (COPASST) y el Comité de Convivencia Laboral.
Así quedaron las votaciones
Facultad de Ciencias Administrativas, Económicas y Contables
Consejo de Facultad
Principal: Luis Fernando Zuleta Giraldo
Suplente: Laura Marín Quejada
Comité Curricular Administración De Empresas
Principal: Liseth Marin Jimenez
Suplente: Paola Andrea Galindo Murillo
Principal: Liseth Marin Jimenez
Suplente: Paola Andrea Galindo Murillo
Comité Curricular Negocios Internacionales
Principal: Jorge Giovani Cruz Toro
Suplente: Vasti Elena Castañeda Mazo
Principal: Jorge Giovani Cruz Toro
Suplente: Vasti Elena Castañeda Mazo
Comité Curricular Contaduría Pública
Principal: Daverson Andrés Chavarría Gómez
Principal: Daverson Andrés Chavarría Gómez
Comité Curricular Gastronomía
Principal: Julian Eduardo Vargas Serna
Suplente: Santiago Naranjo Ramírez
Principal: Julian Eduardo Vargas Serna
Suplente: Santiago Naranjo Ramírez
Facultad de Comunicación Social, Publicidad y Diseño
Consejo de Facultad
Principal: Laura Victoria Vanegas Castro
Comité Curricular Publicidad
Principal: Elizabeth Rondón Vélez
Suplente: César Augusto Bejarano Rojas
Principal: Laura Victoria Vanegas Castro
Comité Curricular Publicidad
Principal: Elizabeth Rondón Vélez
Suplente: César Augusto Bejarano Rojas
Comité Curricular Comunicación Social
Principal: Mateo Zapata Correa
Principal: Mateo Zapata Correa
Comité Curricular Diseño Gráfico
Principal: Oscar Daniel Rivera Arboleda
Suplente: Nair Andrés Bavilonia Fabra
Principal: Oscar Daniel Rivera Arboleda
Suplente: Nair Andrés Bavilonia Fabra
Facultad de Derecho y Ciencias Políticas
Consejo de Facultad
Principal: Brayan Estiven García Cataño
Suplente: Felipe Alzate Pérez
Principal: Brayan Estiven García Cataño
Suplente: Felipe Alzate Pérez
Comité Curricular Derecho
Principal: Cristhian Camilo Escalante Quintero
Suplente: José Luis García Nieto
Principal: Cristhian Camilo Escalante Quintero
Suplente: José Luis García Nieto
Facultad de Educación y Humanidades
Consejo de Facultad
Principal: Luz Amparo Alvarez Flórez
Suplente: Andres Fabián Castañeda Macías
Principal: Luz Amparo Alvarez Flórez
Suplente: Andres Fabián Castañeda Macías
Comité Curricular Licenciatura en Educación Preescolar
Principal: Sindy Alejandra Calle Garcia
Suplente: Paula Andrea Gonzalez Monsalve
Principal: Sindy Alejandra Calle Garcia
Suplente: Paula Andrea Gonzalez Monsalve
Comité Curricular Licenciatura en Inglés
Principal: Andrea Gil Ospina
Suplente: Ximena Beverlyw Calle Londoño
Principal: Andrea Gil Ospina
Suplente: Ximena Beverlyw Calle Londoño
Comité Curricular Programa de Teología
Principal: José Alfredo Salazar Camayo
Principal: José Alfredo Salazar Camayo
Facultad de Ingenierías y Arquitectura
Consejo de Facultad
Principal: María Alejandra Villa Franco
Suplente: Christian Camilo Guzmán Zapata
Principal: María Alejandra Villa Franco
Suplente: Christian Camilo Guzmán Zapata
Comité Curricular Ingeniería de Sistemas
Principal: Jharol Andrés Perez Ozuma
Suplente: Madeleine Jurado Ruiz
Principal: Jharol Andrés Perez Ozuma
Suplente: Madeleine Jurado Ruiz
Facultad de Psicología y Ciencias Sociales
Consejo de Facultad
Principal: Jorge Alberto Villa Ospina
Principal: Jorge Alberto Villa Ospina
Comité Curricular Desarrollo Familiar
Principal: Gisele Andrea Betancur Vanegas
Principal: Gisele Andrea Betancur Vanegas
Comité Curricular Psicología
Principal: Ana Maria Arroyave Montoya
Principal: Ana Maria Arroyave Montoya
Comité Curricular Actividad Física y Deportes
Principal: David Duque Moreno
Suplente: Cristian Camilo Chavarria Cano
Principal: David Duque Moreno
Suplente: Cristian Camilo Chavarria Cano
Escuela de Posgrados
Consejo Escuela de Posgrados
Principal: Jennifer Viviana Aguirre Martínez
Suplente: Carlos Antonio Londoño García
Principal: Jennifer Viviana Aguirre Martínez
Suplente: Carlos Antonio Londoño García
Comité Curricular Área Ciencias Administrativas, Económicas y Contables
Principal: Gustavo Alexis Arias Aguilar
Suplente 1: John Camilo Arroyave Giraldo
Suplente 2: Jorge Andrés Cano Hernández
Principal: Gustavo Alexis Arias Aguilar
Suplente 1: John Camilo Arroyave Giraldo
Suplente 2: Jorge Andrés Cano Hernández
Comité Curricular Área Ciencias Sociales y Humanas
Principal: Felipe Puerta Jaramillo
Principal: Felipe Puerta Jaramillo
Comité de Bienestar Universitario
Docente: Santiago Alberto Morales Mejía
Estudiante: Carlos Fernando Álvarez Durango
Comité Paritario de Seguridad y Salud en el Trabajo (COPASST)
Principales:
Liliana María Zapata Villa (Asistente Departamento de Biblioteca)
Mayra Vanessa Rodríguez Ramírez (Secretaria Dirección de Bienestar Universitario)
Eliana Angélica Vásquez Vásquez (Asistente en Ambientes Virtuales de Aprendizaje)
Suplentes:
Mayra Vanessa Rodríguez Ramírez (Secretaria Dirección de Bienestar Universitario)
Eliana Angélica Vásquez Vásquez (Asistente en Ambientes Virtuales de Aprendizaje)
Suplentes:
Luz Marleny Valencia Sierra (Auxiliar de Servicios Generales)
Ángel de Jesús Ospina Salazar (Jefe Departamento de Servicios Generales)
Johan Alexander Gómez Ospina (Auxiliar Administrativo)
Ángel de Jesús Ospina Salazar (Jefe Departamento de Servicios Generales)
Johan Alexander Gómez Ospina (Auxiliar Administrativo)
Comité de Convivencia Laboral
Principales:
Francis Jasmin Granada Giraldo (Coordinadora Programa de Graduados y Promoción Empresarial)
Nancy Janeth González Ortíz (Secretaria Consultorio Jurídico)
Carolina Orrego Moscoso (Jefa Fondo Editorial)
Suplentes:
Mónica Alzate García (Docente Facultad de Psicología)
Lewis Flórez Renza (Analista de Desarrollo de Software)
Lewis Flórez Renza (Analista de Desarrollo de Software)
Comité de Capacitación, Promoción y Desarrollo Humano
Principal:
Liliana Maturana (Docente Facultad de Educación)
Suplente:
Gabriel Jaime Correa Henao (Docente Facultad de Ingenierías).
Fecha de emisión: jueves 12 de marzo de 2015
Oficina de Comunicaciones y Relaciones Públicas
Edición: Carlos Alberto Muñoz Henao
Teléfono: 3849739